Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: ЕС сократил антироссийский санкционный список

13.04.2019 политика
СМИ: ЕС сократил антироссийский санкционный список

Евросоюз исключил девять человек из санкционного списка по Украине.

Европейский союз был вынужден исключить из санкционного списка в отношении людей, приближенных к бывшему президенту Украины Виктора Януковича, девять человек в связи с недостаточностью доказательств их вины в причинении ущерба территориальной целостности Украины, сообщает немецкое издание Welt am Sonntag со ссылкой на внутренние документы Европейской службы внешних связей (EEAS).

В санкционном списке Европейского союза сейчас находятся 170 человек и 44 организации, уточняет издание – все они нанесли ущерб территориальной целостности Украины и стали причиной боевых действий на востоке страны. При этом, уточняет издание, физические лица и организации могут подать в суд и попробовать обжаловать подобные определения, передает gordonua.com.

Кто именно был выведен из-под санкций ЕС, издание не сообщает, как и не приводит других подробностей происшествия.

Санкции против беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича Евросоюз ввел в феврале 2014 года и с тех пор неоднократно их продолжал. Последний раз Европейский союз продлил до 6 марта 2020 года санкции против беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и его 11 соратников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]