Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детское "Евровидение-2011" пройдет в Армении

19.01.2011 культура
Детское "Евровидение-2011" пройдет в Армении 19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. История Международного детского конкурса песни "Евровидение" продолжится в Ереване (Армения). Такое решение принял 18 января Европейский вещательный союз, сообщает официальный сайт конкурса.

По предварительной информации, финал детского "Евровидения-2011" пройдет 3 декабря в столице Армении в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчана. Примечательно, что песня "Мама" представителя именно этой страны, 12-летнего Владимира Арзуманяна, была признана лучшей на VIII Международном детском песенном конкурсе "Евровидение" в Минске.

Ранее Армения уже проявляла интерес к организации конкурса на своей территории. Об этом не раз заявляла глава армянской делегации Диана Мнацаканян. По неофициальной информации, выступить организаторами конкурса также хотели Грузия и Швеция. Не против повторного проведения самого популярного детского песенного шоу высказывалась также Беларусь. При этом сроки выбора хозяйки конкурса сдвинулись на 2011 год, хотя этот вопрос должен был быть решен еще несколько месяцев назад.

Более того, не раз говорилось о том, что конкурс в Минске с большой долей вероятности может стать последним. Однако подобные слухи опроверг на пресс-конференции в Минске бывший исполнительный продюсер "Евровидения" Сванте Стокселиус, пообещав сделать все возможное для того, чтобы следующий конкурс состоялся.

Армения дебютировала в детском "Евровидении" в 2007 году, когда коллектив "Аревик" ("Солнышко") с песней "Еразанк" ("Мечта") занял второе место. В 2008-м представительница Армении 13-летняя Моника Манучарова с песней "Звуки моей песни" заняла восьмое место, а в 2009 году Луара Айрапетян с песней "Барселона" вновь заняла второе место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]