Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУ напугала саркастическая похвала студентов?

16.04.2019 общество
БГУ напугала саркастическая похвала студентов?

Администрация БГУ объяснила запрет на публичные комментарии.

Администрация Белгосуниверситета заявляет, что не запрещала негативные отзывы со стороны учащихся, а речь шла только о недостоверных и заведомо ложных комментариях. Об этом сообщает Telegram-канал "Отчислено".

В нём говорится, что 16 апреля состоялась встреча представителей Студенческой Ассамблеи БГУ и администрации университета. На ней обсуждалась и новая редакция Правил внутреннего распорядка.

Как рассказывало “Еврорадио”, пункт 5.20 этих правил обязывает студентов, магистрантов, слушателей и стажёров БГУ "не допускать комментариев о БГУ и от имени БГУ, которые располагаются в информационном пространстве (СМИ, интернет, социальные медиа), которые могут нанести угрозу имиджу и деловой репутации БГУ".

Представители администрации БГУ заявили, что этот пункт добавлен в новую редакцию правил только для защиты прав и интересов как университета в целом, так сотрудников и студентов в частности.

"Под данной формулировкой пункта понимаются неточность и заведомо ложные комментарии; комментарии, которые в содержании намеренно несут клевету в адрес университета и его членов. Данные правила не преследуют цели ограничить выражение мнений студентов по вопросам жизнедеятельности университета, если они реальны и касаются членов университетского сообщества", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что основная идея такого нововведения — это защита законных интересов университета и его членов, в том числе студентов. "Соответственно, в таком понимании и трактовке этот пункт не нарушает ни локальные, ни государственные нормативные акты", — отмечают авторы сообщения.

Напомним, что после нововведения студенты БГУ затроллили администрацию саркастическими отзывами, в которых только хвалили "альма-матер".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]