Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предложения по развитию молодежных инициатив будут рассмотрены в Минске на Совете студентов

19.01.2011 общество
Предложения по развитию молодежных инициатив будут рассмотрены в Минске на Совете студентов 19 января, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В открытом диалоге Совета студентов, который состоится 20 января в Минске, примут участие представители активов вузов Беларуси и руководство Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи. Будут обсуждены предложения студенческого актива об эффективном развитии молодежных инициатив, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦК БРСМ.

"На совещании, посвященном Республиканской программе "Молодежь Беларуси" на 2011-2015 годы, Президент акцентировал внимание руководителей органов власти и общественных организаций на конкретную работу с молодежью", - сказал первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский. По словам лидера организации, нужен конструктивный диалог с молодежью, обмен мнениями по ключевым вопросам. "Студенты - это наиболее яркая, энергичная и активная часть общества", - отметил собеседник. Именно в студенческой среде зародились самые популярные проекты БРСМ: студотрядовское и волонтерское движение, молодежные отряды охраны правопорядка, акции в поддержку здорового образа жизни, сельской молодежи, чемпионат по сбору пазлов "Беларусь и Я", фестивали, турслеты и многое другое. Все эти проекты, к которым молодежь проявляет неподдельный интерес, работают на результат. Направления деятельности организации проверены временем, считает Игорь Бузовский, однако с учетом поручений главы государства необходимо выстроить работу так, чтобы дойти до каждого.

Сегодня Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах 46% студентов, обучающихся на дневной форме обучения. Всего членами БРСМ являются более 472 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]