Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский МИД огорчился

20.01.2011 политика

Представители белорусского МИД продолжают делать вид, что в стране ничего особенного не происходит.

Пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных так прокомментировал введение Польшей запрета на въезд на свою территорию для карателей и пособников диктаторского режима:

"Мы с большим сожалением восприняли информацию о введении польской стороной визовых ограничений. Это конъюнктурное и поспешное решение, свидетельствующее о выборе польской стороной конфронтационного пути.

Санкционное мышление углубляет разделительные линии и разрушает доверие. Опыт последних десятилетий со всей очевидностью доказывает бесперспективность такого пути.

Решение польских властей не оставляет нам выбора. Республика Беларусь будет вынуждена пойти на адекватные по содержанию ответные меры.

Тем не менее, мы сохраняем уверенность, что у нас и наших европейских партнеров есть возможность отойти от конфронтационных сценариев и вернуться к предметному и практическому взаимодействию в интересах всех сторон.

Белорусская сторона выступает за равноправный и открытый диалог по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. Мы убеждены, что только такой подход будет формировать основу для достижения взаимопонимания".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]