Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские и российские метеорологи рассмотрят завершение работ по созданию единой гидрометеорологической системы

20.01.2011 общество
Белорусские и российские метеорологи рассмотрят завершение работ по созданию единой гидрометеорологической системы 20 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусские и российские метеорологи рассмотрят завершение работ по созданию единой гидрометеорологической системы. Этот вопрос станет основной темой юбилейного 50-го заседания совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды, которое пройдет сегодня в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

На заседании будут рассмотрены также предложения на 2012 год по программе продолжения совместных работ в рамках Союзного государства в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения природной среды. Ее цель - повышение качества гидрометеорологического обеспечения и эффективности использования данных о состоянии и загрязнении природной среды в интересах как Беларуси и России, так и Союзного государства в целом.

Комитет Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды был создан еще в 1996 году в соответствии с Договором об образовании Сообщества Беларуси и России, где было сразу предусмотрено формирование единой гидрометеорологической службы. Заседания совместной коллегии комитета проводятся 4 раза в год, поочередно на территории Беларуси и России. Со времени образования данной структуры проведено почти полсотни заседаний, на которых рассмотрено более 600 вопросов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]