Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пожилая минчанка попала в больницу из-за загоревшегося телевизора

20.01.2011 общество
Пожилая минчанка попала в больницу из-за загоревшегося телевизора 20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неисправность импортного телевизора стала причиной пожара в доме 84-летней минчанки. Женщина получила отравление продуктами горения и была госпитализирована, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

По предварительной версии, пожар в частном доме возник из-за короткого замыкания сетевого электропровода импортного телевизора. Благодаря сработке автономного пожарного извещателя хозяйка (пенсионерка 1927 г.р.) вовремя вызвала службу МЧС. "По прибытии было обнаружено тление пластикового корпуса электророзетки и обоев в жилой комнате частного дома. Своевременное обнаружение позволило ликвидировать пожар в застигнутых размерах и предотвратить значительный материальный ущерб", - отметили в МЧС.

Как пояснили в МЧС, зимой учащаются случаи, когда источниками возгораний становятся различные электроприборы. Причины объективны: в это время года люди чаще пользуются электроприборами, увеличивается нагрузка на электросети и при малейшем неисправности происходит короткое замыкание. При этом необязательно, чтобы электроприбор был включен. Как в случае с пенсионеркой и телевизором, иногда достаточно, чтобы вилка оставалась в розетке, а прибор - под напряжением. В МЧС настоятельно рекомендуют всегда отключать неиспользуемые электроприборы из розеток и не оставлять их в режиме ожидания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]