Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Социнтерна: "Выпустить арестованных немедленно!"

20.01.2011 политика
Немедленно освободить всех политиков, арестованных в связи событиями 19 декабря в Минске, призвал Генеральный секретарь Социалистического Интернационала Луис Аяла.


"Я призываю от имени своих товарищей, организации, и от своего имени как человека власти страны, президента Беларуси Александра Лукашенко отпустить оппозиционных политиков, всех, кто был задержан в связи с событиями 19 декабря, немедленно", - заявил журналистам в четверг в Минске Л.Аяла.

"Международное общество, не только социал-демократическое, ждет, что все арестованные будут выпущены сегодня, немедленно и без всяких условий", - подчеркнул он.

"Мы должны двигаться дальше, но начать мы должны с вопроса об освобождении", - подчеркнул генсек Организации.

Он рассказал, что целью его визита в Минск было "добиться четкого понимания, что произошло и происходит в Беларуси после 19 декабря", сообщает "Интерфакс-Запад".

"Я приехал с большой обеспокоенностью, так как мы следим за ситуацией в Беларуси после 19 декабря. Это затронуло нас и как политиков, и как людей", - сказал Л.Аяла, заметив, что знаком с некоторыми белорусскими оппозиционными политиками.

"Мы знаем, что некоторые выборы приносят проблемы, но есть законные методы, как справиться с этими проблемами", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]