Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тимошенко: Правительство Украины должно уйти в отставку

22.04.2019 политика
Тимошенко: Правительство Украины должно уйти в отставку

Лидер «Батькивщины» призвала распустить правительство Украины до выборов в парламент.

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о необходимости сформировать новое правительство не дожидаясь проведения очередных парламентских выборов в стране, запланированных на осень текущего года, а также дать возможность новому президенту сменить руководителей силового блока и генпрокурора, сообщает zn.ua.

"Нужно ли терпеть существующее правительство полгода? Я думаю, не для того люди 75% голосов отдали за изменения, чтобы это правительство терпеть еще полгода… Потому если у этого парламента осталась хоть капля совести, нужно дать возможность сформировать новое правительство, которое будет жить абсолютно в новых целях и задачах", - сказала Тимошенко на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник.

По мнению политика, формирование нового правительства будет свидетельствовать о том, что безотлагательные изменения "должны начаться сегодня", а парламент должен "подставить плечо новому главе государства", позволив осуществлять полномочия по новой концепции изменений в Украине.

"Хочу сказать, что 25% проголосовали за действующую власть не потому, что они ее любят, а от того, что люди боятся, чтобы не пошатнулась наша суверенность, наша позиция в борьбе с страной-агресором, наши направленные на развитие украинской нации вопросы… Потому я думаю, что парламент должен стать на защиту суверенитета Украины", - добавила Тимошенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]