Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антон Геращенко: У народа Украины оказалась очень хорошая память

22.04.2019 политика
Антон Геращенко: У народа Украины оказалась очень хорошая память

Петру Порошенко припомнили обещания, которые он не выполнил.

Вчера, 21 апреля, в Украине прошел второй тур выборов президента. По его итогам новым президентом Украины стал Владимир Зеленский.

Сайт Charter97 обратился за комментарием к депутату Верховный Рады Украины, члену коллегии Министерства внутренних дел Украины Антону Геращенко:

- Результаты второго тура выборов в Украине стали ожидаемыми. Петр Порошенко имел огромный рейтинг, но он не выполнил большинство своих предвыборных обязательств.

Он так хотел, чтобы его избрали в 2014-ом году, что дал ряд нереалистичных обещаний, а у народа Украины оказалась очень хорошая память.

Ему припомнили и обещание закончить войну за несколько недель, значительно поднять зарплаты, вернуть курс доллара к старому курсу, что было очевидно нереально сделать.

К этому прибавилось, что за пять лет президентства он окружил себя друзьями, партнерами, которые влипли в коррупционные скандалы. Все это было поднято, припомнено.

Скажу так, в Украине есть настоящая демократия. Политик, который не сдерживает свои обещания, говорит неправду, окружает себя сомнительными личностями, может быть не переизбран на еще один срок.

Мы показали всему миру, что у нас есть свободные выборы, которые проводятся так, чтобы каждый желающий мог проголосовать за своего кандидата. Особая роль в этом министра внутренних дел Украины — Арсена Авакова, который не поддался на угрозы и давление и был равноудален от всех кандидатов в президенты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]