Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первым в Беларуси ректором-блогером стал руководитель БГУ Сергей Абламейко

20.01.2011 общество
Первым в Беларуси ректором-блогером стал руководитель БГУ Сергей Абламейко 20 января, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Первым в Беларуси ректором-блогером стал руководитель Белорусского государственного университета Сергей Абламейко. Сегодня его первый видеоблок представлен в Интернете на сайте БГУ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем видеоблоке ректор пообещал 2-4 раза в месяц выступать по основным темам, волнующим студенчество и преподавательский состав. Например, Сергей Абламейко высказал свое мнение по Кодексу Республики Беларусь об образовании. Он отметил, что этот документ предоставляет широкие возможности и конкретизирует многие моменты, связанные не только с обучением, но и воспитанием.

Кроме того, ректор высказал свое мнение по поводу участия студентов БГУ в несанкционированном митинге на площади Независимости 19 декабря. Правовую оценку этих событий уже дали компетентные органы, и БГУ не планирует никаких более жестких санкций. Студентам будут объявлены выговоры.

Особо руководитель вуза остановился на теме развития инновационных информационных технологий. Он рассказал, что вуз подключен к широкополосному Интернету. Теперь все студенты и преподаватели станут еще более мобильными. Первый видеоблок ректора БГУ длится 11 минут, его можно увидеть на личной странице Сергея Абламейко на сайте вуза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]