Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор отдал приказ разобраться с ЕС и США

20.01.2011 политика
Диктатор отдал приказ разобраться с ЕС и США

Александр Лукашенко сегодня снова говорил о "наклонах" и угрожал всему цивилизованному миру.

"Поручение правительству одно: в случае если кто-либо попытается ввести против страны экономические или иные санкции, мы должны немедленно отреагировать, подготовить ответные меры, вплоть до самых жестких", - отметил А.Лукашенко в четверг на совещании по некоторым внутриполитическим вопросам, передает "Интерфакс Запад".

"Ни под кого прогибаться мы не намерены, и наклонять нас никому не позволено. И касаться это должно абсолютно всех, кто попытается давить и блокировать страну - будь то отдельная группа стран или даже Евросоюз в целом", - подчеркнул А.Лукашенко.

По его словам, "сегодня мы должны тщательно обдумать все меры по защите нашего суверенитета, экономических и геополитических интересов". В этой связи А.Лукашенко заявил, что ждет от министерства иностранных дел "конкретных предложений по противодействию антибелорусской кампании за рубежом". "Нам необходимо выработать комплекс мер, которые не позволят сделать нашу страну пешкой в чужой игре и нанести удар по нашей экономике, безопасности и суверенитету", - отметил узурпатор.

Так называемый президент констатировал, что "недоброжелатели нашей страны начали мощную атаку извне, в зарубежных СМИ развернута яростная информационная кампания против нашей страны". "Нам грозят санкциями: то ли блокаду объявить, то ли еще что-то изолировать, и так далее", - сказал Лукашенко. Он подчеркнул: "Мы это уже проходили. Если Европа, Америка и кое-кто еще хотят второй раз наступить на те же грабли - Господь им в дорогу".

Как отметил правитель, "если бы европейцам, которые так рьяно взялись защищать наших отморозков, их судьбы были интересны, если бы они болели только за них, здесь бы не было никаких проблем". "Все это делается для того, чтобы эту проблему развернуть таким образом, чтобы продать внутри ЕС и каждой страны", - поделился своими мыслями со своими подельниками узурпатор.

"Что, сегодня проблем у европейцев нет? Есть. У ЕС нет проблем? Выше крыши. У американцев их нет? Есть. Занимайтесь своими проблемами", - дал совет воображаемому слушателю непредсказуемый формальный глава белорусского государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]