Евгений Абраменко занял 40-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве

20.01.2011 спорт
Евгений Абраменко занял 40-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве 20 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял сегодня 40-е место в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который начался в итальянском Антхольце-Антерсельве, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это лучший результат среди белорусских спортсменов.

Время Евгения Абраменко на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами - 25 мин.10,9 сек. при одном промахе. Он уступил победителю россиянину Антону Шипулину (без промахов) 1 мин.34,7 сек. Второе место занял Михаэль Грайсс из Германии (без промахов), уступивший россиянину 10 сек., замкнул призовую тройку норвежец Ларс Бергер (1 промах; +20,5 сек.).

Остальные белорусские биатлонисты финишировали за пределами 40 лучших, не сумев завоевать очки в зачет Кубка мира. Рустам Валиуллин занял 44-е место (без промахов; +1 мин.37,2 сек.), Сергей Новиков стал 77-м (2 промаха; +2 мин.25,1 сек.), Александр Сыман на старт не вышел. Всего в гонке участвовали 95 спортсменов.

Кроме сегодняшней гонки, в программе шестого этапа также женский спринт (21 января), женская эстафета, мужской масс-старт (22 января), женский масс-старт и мужская эстафета (23 января).

Белорусские любители биатлона смогут увидеть все гонки в эфире телеканала "Лад".