Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество Беларуси и России является многогранным и стабильно развивающимся - Мясникович

Сотрудничество Беларуси и России является многогранным и стабильно развивающимся - Мясникович 20 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и России является многогранным и стабильно развивающимся. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по итогам прошедших сегодня в Москве переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил, что это его первый зарубежный визит в ранге премьер-министра и неслучайно он совершен в Российскую Федерацию. "Россия была, есть и, надеюсь, будет нашим стратегическим партнером", - сказал премьер-министр Беларуси.

В ходе переговоров обсуждались вопросы поставок российской нефти и газа в Беларусь, строительство белорусской атомной электростанции, а также функционирования Таможенного союза, формирование Единого экономического пространства трех стран, а также сотрудничество в рамках Союзного государства.

"Я доволен результатами рассмотрения всех вопросов", - сказал Михаил Мясникович.

В свою очередь премьер-министр России Владимир Путин отметил, что российская сторона настроена на конструктивное развитие дальнейшего сотрудничества, на углубление белорусско-российского партнерства, развитие Союзного государства.

Владимир Путин выразил удовлетворение тем, что Беларусь уже ратифицировала документы по формированию Единого экономического пространства. Он заверил, что российская сторона свои внутригосударственные ратификационные процедуры завершит в ближайшее время.

"Рассчитываю, что все возникающие вопросы в белорусско-российском сотрудничестве будут решаться в конструктивном ключе", - сказал Владимир Путин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]