Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Русская служба EuroNews насчитала Лукашенко 80% голосов

20.01.2011 политика
Русская служба EuroNews насчитала Лукашенко 80% голосов

Журналисты русской службы EuroNews в комментарии к репортажу о принятии жесткой резолюции в Европарламенте и последних событиях в Беларуси насчитали Лукашенко 80% голосов во время последних выборов президента.

Это даже немного больше, чем сумела нарисовать Лидия Ермошина, глава марионеточного ЦИК, объявившая о "победе" узурпатора с результатом 79,65%. Показательно, в оригинальной версии репортажа о Беларуси на английском языке в закадровом комментарии нет и намека на легитимность и народную поддержку диктатора.

EuroNews - ведущий европейский новостной телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и комментарии на десяти различных языках. Канал EuroNews был создан во Франции в 1992 году по инициативе Европейского Вещательного Союза с целью дать европейцам новостную службу, отражающую их общие интересы и перспективы. Вещание EuroNews началось 1 января 1993 года. Русская версия канала EuroNews производится в Лионе (Франция), где располагается штаб-квартира канала. Совладелец канала в России - ВГТРК. Русскоязычный канал входит в пакеты вещания различных операторов и транслируется в Беларуси.

Репортаж на русском языке можно увидеть здесь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]