Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тозик приступил к подготовке чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года

21.01.2011 спорт
Тозик приступил к подготовке чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года

Анатолий Тозик 20 января провел рабочее совещание, посвященное ходу подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске.

В совещании приняли участие представители Министерства спорта и туризма, Мингорисполкома, Аппарата Совета Министров.

По итогам совещания Анатолий Тозик сделал ряд поручений.

В частности, Минспорта совместно с заинтересованными поручено внести изменения в состав оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира и утвердить план его работы на 2011 год.

Мингорисполкому поручено обеспечить выполнение графика работ по строительству ледовой арены в микрорайоне Чижовка, завершить строительство комплекса "Студенческая деревня" в Минске, начать реализацию проекта интеллектуальной транспортной системы столицы, а также начать строительство гостиничных комплексов категории от 3-х до 5-и звезд.

Ряд поручений сделан также министерствам экономики, образования, информации, транспорта, другим заинтересованным.

Проведение чемпионата мира по хоккею запланировано на период с 9 по 25 мая 2014 года в городе Минске. В соревнованиях примут участие 16 команд с общим количеством участников 528 человек.

Предполагается участие команд из стран Европы (Финляндии, Швеции, Норвегии, России, Беларуси, Латвии, Чехии, Словакии, Швейцарии, Франции, Австрии, Германии, Дании, Венгрии, Польши, Украины), Америки (США, Канада), Азии (Казахстана, Японии). Окончательный состав участников чемпионата будет определен после чемпионата мира 2013 года.

Кроме этого в город Минск ожидается прибытие иностранных судей, представителей Международной и национальных федераций хоккея, представителей средств массовой информации и до 50 тыс. иностранных туристов.

Для подготовки проведения чемпионата мира создан организационный комитет, оперативный штаб в составе 11 рабочих групп, утвержден план мероприятий по подготовке к чемпионату мира, который одобрен Президентом Республики Беларусь, а также пошаговые планы действий по реализации отдельных мероприятий Плана по наиболее актуальным направлениям.

Напомним, Европарламент считает невозможным проведение в Беларуси чемпионата мира по хоккею-2014 и других спортивных мероприятий, пока в стране остаются политзаключенные. Об этом говорится в резолюции Европарламента, принятой 20 января в связи с ситуацией в стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]