Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билеты на матчи Евро-2012 продадут по принципу лотереи

21.01.2011 спорт
Билеты на матчи Евро-2012 продадут по принципу лотереи 21 января, Киев /Корр. БЕЛТА/. Билеты в количестве 1,4 млн. штук на все матчи чемпионата Европы по футболу, которые состоятся в 2012 году в Украине и Польше, будут разыграны среди желающих попасть на стадионы по принципу независимой лотереи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном пресс-центре "Украина-2012".

К такому решению организаторы футбольного евротурнира пришли, учитывая большой ажиотаж вокруг пропусков на стадионы. Как ожидается, он будет не меньшим, чем в Австрии и Швейцарии во время Евро-2008, где конкурс на покупку билетов составлял 1:10.

Официальная процедура продажи билетов на матчи Евро-2012 начнется 1 марта 2011 года. Как отмечают в оргкомитете, цены на пропуска будут для всех одинаковыми. Более подробную информацию местный оргкомитет Украины Евро-2012 обещает обнародовать 1 февраля в Киеве.

На сегодняшний день на официальном сайте УЕФА продолжается регистрация всех желающих в качестве будущих болельщиков евростадионов.

Организаторы турнира обращают при этом особое внимание болельщиков на то, что распространение билетов на финальные матчи чемпионата будет осуществляться только через сайт УЕФА. Любые попытки продажи билетов до начала указанного срока не имеют законных оснований, также являются незаконными и другие источники их приобретения. Единственным владельцем права на осуществление продажи билетов на матчи Евро-2012 является УЕФА, и никакая другая организация не имеет больше билетов в своем распоряжении.

Ранее организаторы Евро-2012 определили первых счастливых обладателей билетов на предстоящие матчи футбольного чемпионата. Ими стали представители стран-хозяев чемпионата - четыре украинца и пять поляков, победившие в конкурсе "Выбери имена официальным талисманам Євро-2012".

Чемпионат Европы по футболу-2012 пройдет в Польше и четырех городах Украины (Киеве, Харькове, Львове и Донецке) с 8 июня по 1 июля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]