Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Запад должны строить отношения уважительно и на взаимовыгодной основе - Чергинец

21.01.2011 политика
Беларусь и Запад должны строить отношения уважительно и на взаимовыгодной основе - Чергинец 21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Запад должны строить отношения уважительно и на основе взаимной выгоды. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец.

"Конечно, в нынешней ситуации мы должны проявить мудрость, сдержанность, дать Западу "выбросить пену", а потом эту пену сдует ветер. Появятся реальные вопросы, которые можно решать на взаимовыгодной основе, с уважением друг к другу", - сказал Николай Чергинец.

По его словам, Беларусь неоднократно испытывала давление со стороны Запада, Соединенных Штатов Америки. "Это положение не надо считать сложным. Да, нам неприятно, но говорить о том, что это приостановит дальнейшее развитие Беларуси, не следует. Беларусь показала свою самодостаточность, уверенность в решении вопросов - и экономических, и социальных, и защиты прав человека", - уверен Николай Чергинец.

По мнению писателя, граждане Беларуси верят вновь избранному Президенту. "Почти 80% граждан, которые отдали голоса за Александра Лукашенко, доказали единение Президента и народа, власти и населения. Все это говорит о том, что у Беларуси хорошие перспективы в дальнейшем развивать все направления жизнедеятельности государства и крепить свое могущество", - подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]