Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еврокомиссия выделит молодым аграриям кредитов на 1 млрд евро

Еврокомиссия выделит молодым аграриям кредитов на 1 млрд евро

Это будет сделано в ответ на проблемы молодых фермеров в получении кредитов в банках.

Еврокомиссия и Европейский инвестиционный банк открыли для молодых аграриев кредитную линию в размере 1 млрд евро. Это было сделано в ответ на проблемы молодых фермеров в получении кредитов в банках, передает «Радио Польша».

Теперь у них будет более легкий доступ к кредитам на более выгодных условиях с более низкой процентной ставкой и увеличенным сроком погашения долга вплоть до 15 лет. Также у молодых аграриев будет возможность откладывать выплаты по кредитам на несколько лет в неурожайные годы.

«Впервые в истории вместе с Европейским инвестиционным банком мы запускаем программу для молодых фермеров на 1 млрд евро. Кроме того, частные банки в государствах-членах ЕС смогут увеличить эту поддержку еще на миллиард евро », - отметил еврокомиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган.

В Европейском инвестиционном банке, в свою очередь, подчеркнули, что это одна из крупнейших инициатив в отношении финансирования сельского хозяйства ЕС. В рамках кредитной программы не предусмотрены какие-либо разделения на государства-члены, кредиты будут выделяться по мере поступления заявок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]