Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин упростил получение гражданства РФ для граждан Украины

01.05.2019 политика
Путин упростил получение гражданства РФ для граждан Украины

Ранее получение российских паспортов облегчили жителям Донбасса.

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении упрощенного порядка получения российского гражданства для определенных категорий граждан Украины, соответствующий указ опубликован на сайте президента России. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации, сообщает "Гордон".

Согласно указу Путина, право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке предоставлено следующим категориям:

- украинским гражданам, которые не имеют гражданства другого государства и до 18 марта 2014 года проживали на территории Крыма и Севастополя, а также их детям;

- лицам без гражданства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Крыма и Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;

- украинским гражданам и лицам без гражданства, которые имеют разрешение на постоянное проживание в РФ, вид на жительство, - удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

Напомним, ранее Путин упростил получение российских паспортов жителям "ЛНР" и "ДНР". Cтраны Запада признали решение главы РФ противоречащим духу Минских соглашений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]