Футболисты солигорского "Шахтера" вышли в финал розыгрыша Кубка Содружества

21.01.2011 спорт
Футболисты солигорского "Шахтера" вышли в финал розыгрыша Кубка Содружества 21 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись полуфинальные матчи 19-го розыгрыша Кубка Содружества по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряные призеры чемпионата Беларуси футболисты солигорского "Шахтера" в полуфинальном поединке встречались с рижским "Сконто" и одержали победу со счетом 2:0. В составе белорусской дружины в первом тайме дважды отличился Алексей Риос (37, 42). После перерыва рижане сумели сократить разрыв в счете на 85-й минуте.

Состав "Шахтера" Курскис, Коломыц, Янушкевич, Киренкин, Поляков, Риос (Челядинский, 72), Рожков, Леончик, Греньков (Гукайло, 86), Ситко (А.Петров, 81), Алумона (Вергейчик, 77).

В другом полуфинале бакинский "Интер" не оставил шансов молодежному составу питерского "Зенита" - 5:0.

Таким образом, в решающем матче Кубка Содружества 23 января сыграют "Шахтер" и "Интер". Белорусские любители футбола смогут увидеть эту встречу в 14.00 в прямом эфире телеканала "Мир".