Алла Цупер и Антон Кушнир стали призерами этапа Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде

22.01.2011 спорт
Алла Цупер и Антон Кушнир стали призерами этапа Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде 22 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские фристайлисты Алла Цупер и Антон Кушнир стали призерами этапа Кубка мира в лыжной акробатике, который прошел в американском Лейк-Плэсиде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женских состязаниях Алла Цупер с результатом 186,42 балла (98,70 в квалификации и 87,72 в финале) стала серебряным призером этапа Кубка мира. Победила Эшли Колдуэлл из США - 187,65 (87,72+99,93), бронза досталась представительнице Китая Сю Ментао - 183,82 (86,89+96,93).

Пропустившая начало сезона Цупер, становится серебряным призером на втором этапе Кубка мира подряд.

18-летняя дебютантка национальной сборной Беларуси Анна Гуськова заняла в Лейк-Плэсиде 13-е место (79,46) среди 19 участниц.

В мужских состязаниях Антон Кушнир стал бронзовым призером, набрав сумму 241,42 балла (106,42 в квалификации и 135,0 в финале). Победителем стал китаец Ци Гуанпю - 250,70 (129,21+121,49), второе место занял Райан Сент-Онж из США - 246,21 (117,70+128,51).

Белорус Максим Густик занял 6-е место, набрав 221,83 балла (111,47+110,36), Денис Осипов - 13-е (100,82). Всего в соревнованиях приняли участие 33 спортсмена.

Неделю назад на предыдущем этапе Кубка мира в канадском Мон-Габриэле Кушнир занял первое место.

Следующий этап Кубка мира состоится 29 января в Калгари (Канада).

В общем зачете Кубка мира среди лыжных акробатов прошлогодний обладатель Хрустального глобуса Антон Кушнир с 228 баллами по сумме четырех этапов занимает третье место. Впереди китайцы Ци Гуанпю (316) и Цзя Цоньян (238). Белорус Максим Густик с 126 очками на 9-й позиции, Денис Осипов с 27 баллами занимает 24-е место среди 38 участников.

В женской классификации по лыжной акробатике принявшая участие лишь в двух этапах Кубка мира Алла Цупер с 160 баллами располагается на четвертой строке. Впереди после трех этапов китаянки Сю Ментао (340 очков), Чен Шуан (216) и Синь Чжан (177). Белоруска Анна Гуськова (81) занимает 13-е место среди 24 спортсменок.