Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госпогранкомитет предупредил о возможности очередей на границе в праздники

03.05.2019 общество
Госпогранкомитет предупредил о возможности очередей на границе в праздники

Госпогранкомитет пообещал предпринять меры для минимизации времени пересечения границы, в частности, увеличить численность

сотрудников в пограничных нарядах на наиболее загруженных направлениях. С пограничными службами сопредельных государств проработаны вопросы ритмичного оформления лиц и транспортных средств, пересекающих границу, сообщили в Госпогранкомитете.

По прогнозам специалистов, к завершению выходных значительный поток транспорта будет отмечаться уже в обратном направлении.

В связи с этим, Госпогранкомитет напоминает о возможности отслеживания обстановки, связанной с очередями перед пунктами пропуска, в режиме онлайн на информационном портале пограничного ведомства. В разделе «Графики очередей» можно получить информацию о средней загруженности пунктов пропуска в конкретный день недели по часам и выбрать альтернативное время для загранпоездки. В пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Григоровщина» функционирует система электронной очереди, с помощью которой можно заранее забронировать время прохождения контрольных процедур на границе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]