Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На "Дажынкi" в Молодечно потратят 250 млн долларов

На "Дажынкi" в Молодечно потратят 250 млн долларов

Программа подготовки к "Дажынкам-2011" включает в себя около тысячи мероприятий и на эти цели предполагается направить около Br700-750 млрд.

Об этом заявил председатель Миноблисполкома Борис Батура на заседании штаба по подготовке города к празднику, передает БелТА.

По словам Бориса Батуры, уже стоит подумать о том, на каких объектах будут задействованы студенческие отряды, где подключатся граждане, предприятия и предприниматели. "Этот год для "Дажынак" юбилейный, и все должно быть сделано на высшем уровне, Молодечно может стать образцовой столицей фестиваля", - уверен он.

"Предстоит освоить большой объем инвестиций, и промедление недопустимо", заявил председатель Миноблисполкома. Особое внимание будет уделено строительству амфитеатра и спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной, которые станут визитной карточкой Молодечно.

Особое внимание председатель Миноблисполкома обратил на достижение хороших показателей в сельском хозяйстве: Молодечненскому району, принимающему праздник тружеников села, негоже иметь плохие результаты в АПК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]