Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США хотят получить информацию о ситуации в Беларуси из первых рук

22.01.2011 политика
США хотят получить информацию о ситуации в Беларуси из первых рук

Получить информацию из первых рук о ситуации в Беларуси после президентских выборов - главная цель визита в Минск заместителя помощника Госсекретаря Соединенных Штатов Америки Томаса Мелиа.

Он прилетел в Минск сегодня и пробудет здесь до 25 января.

Визит американского дипломата также будет демонстрировать солидарность США с белорусским гражданским обществом. Представитель Госдепартамента намерен призвать к немедленному освобождению всех арестованных в Беларуси в связи с событиями 19 декабря.

Томас Мелиа планирует встретиться с семьями задержанных, представителями демократической оппозиции, негосударственных общественных организаций, аналитиками, сотрудниками Министерства иностранных дел Беларуси и дипломатических миссий стран Евросоюза, которые аккредитованы в Беларуси.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных в разговоре со "Свабодай" подтвердил встречу в белорусском внешнеполитическом ведомстве:

"В субботу по просьбе американской стороны состоится встреча в МИД. Она пройдет на уровне руководства двух управлений - Америки и гуманитарного сотрудничества".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]