Белорусские биатлонисты заняли 11-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира

23.01.2011 спорт
Белорусские биатлонисты заняли 11-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира 23 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Шестой этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце завершился сегодня мужской эстафетой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 4х7,5 км лучше всех прошла команда Германии (Кристоф Штефан, Даниэль Бем, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс), показавшая результат 1 час 10 мин. 17,2 сек. Второе место у итальянцев (отставание от победителей – 18,6 сек.), а третьими финишировали биатлонисты Норвегии (28,2).

Белорусские стреляющие лыжники Сергей Новиков, Владимир Чепелин, Владимир Аленишко и Евгений Абраменко отстали от победителей на 3 мин. 46,0 сек., и заняли 11-е место среди 20 команд.

Напомним, что сегодня в женском масс-старте на 12,5 км белоруска Дарья Домрачева заняла 3-е место. В этой гонке победу одержала норвежка Туре Бергер, а второй была француженка Мари-Лор Брюне.

Следующий этап Кубка мира пройдет 4-6 февраля в американском Лейк-Плэсиде.