Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Шереметьево произошло еще одно ЧП с Sukhoi Superjet

В Шереметьево произошло еще одно ЧП с Sukhoi Superjet

Рейс в Ригу задержали на два часа.

В российском аэропорту Шереметьево сегодня, 8 мая, вновь произошел инцидент с пассажирским лайнером Sukhoi Superjet 100: воздушное судно вовремя не смогло вылететь в Ригу из-за запаха горелой проводки на борту, сообщают российские СМИ.

В результате рейс был задержан на два часа. По некоторым данным, из-за запаха горелой проводки пассажиры стали требовать замены самолета.

Все люди были выведены из салона, после чего воздушное судно проверили, но ничего подозрительного не обнаружили. Самолет менять не стали, он вылетел в пункт назначения и приземлился благополучно.

Накануне произошла катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100, летевшим из Москвы в Мурманск: после 28 минут полета самолет экстренно вернулся в Шереметьево. По словам пилота лайнера Дениса Евдокимова, в воздушное судно ударила молния, после отказала вся электроника и выключилась связь с диспетчерами.

Самолет приземлился только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При жесткой посадке у него сломались стойки шасси и воспламенились двигатели. Огонь охватил всю хвостовую часть лайнера. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]