Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 100 кг экстази россиянка пыталась провезти через границу

Более 100 кг экстази россиянка пыталась провезти через границу

Более 100 кг психотропа экстази, вызывающего сильнейшую психологическую зависимость, изъяли брестские таможенники из тайников авто россиянки.

Об этом сообщает пресс-служба таможенного комитета Беларуси 11 мая.

Крупная партия наркотических и психотропных веществ выявлена сотрудниками Брестской таможни, которую в тайниках своего автомобиля намеревалась ввезти из Польши на территорию Евразийского экономического союза гражданка Российской Федерации.

38-летняя гражданка следовала через пункт пропуска «Домачево» на автомобиле CHRYSLER 2010 года выпуска, в котором были сокрыты от таможенного контроля упаковки с психотропами и наркотиками. Она следовала по «красному» коридору, представив к декларированию электросамокат и напольный кондиционер. 

С помощью инспекционно-досмотрового комплекса таможенники обнаружили в салоне и багажнике авто специально изготовленные тайники, открывающиеся с помощью электромагнитного замка. 

Всего ибыло извлечено 100 полимерных упаковок весом более 100 кг. с кристаллическим веществом бежевого цвета и три полимерных брикета со спрессованным веществом коричневого цвета весом около 550 гр. 

Химическая экспертиза показала, что изъятые вещества являются особо опасным психотропным веществом МДМА (экстази) и опасным наркотическим средством гашиш. По словам таможенников, это самая крупная партия психотропных веществ, выявленных на таможенной границе за последние 25 лет. 

Употребление экстази способно вызвать сильнейшую психологическую зависимость и имеет крайне неблагоприятные последствия для здоровья. После употребления таблеток происходит резкое повышение физической и мышечной активности, вызывает эйфорию, во время которой человек способен совершить связанные с насилием преступления.

В отношении гражданки России сотрудниками Брестской таможни возбуждено уголовное дело в соответствии с ч 2. ст. 321-1 УК Республики Беларусь. Нарушительница задержана и помещена в следственный изолятор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]