Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петер Деттмар рассказал о росте интереса германского бизнеса к Беларуси

Петер Деттмар рассказал о росте интереса германского бизнеса к Беларуси

Как подчеркнул Александр Лукашенко, за время миссии Петера Деттмара товарооборот между странами врос почти на треть и «потеплели отношения в целом с Европейским союзом». Белорусский президент выразил мнение, что в ЕС Германия является ведущей страной, и Беларусь ценит ее вклад в развитие отношений Евросоюза с Беларусью.

В свою очередь, Деттмар также отметил динамичное развитие отношений между Беларусью и Германией и заявил, что интерес германского бизнеса к Беларуси постоянно растет.

Это подтверждается готовящимися визитами в нашу страну, сказал посол после встречи с президентом, передает БЕЛТА. Так, планируется визит в Беларусь земельного министра по вопросам транспорта из Гамбурга, руководства Федерального союза малого и среднего бизнеса Германии, которое объединяет более 55 тыс. германских компаний. Кроме того, в Беларусь должен приехать государственный секретарь Федерального министерства экономики и энергетики Германии.

Деттмар констатировал улучшение отношений между странами во всех сферах - политической, экономической, культурной.

По мнению посла, Беларусь до сих пор "недостаточно присутствует в сознании Европы, Европейского союза и отдельных стран ЕС, в том числе Германии". Однако это отношение значительно изменилось в последнее время.  Он также добавил, что Германия выступала за отмену большинства санкций, введенных Европейским союзом в отношении Беларуси в 2011 году и снятых в 2016-м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]