Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минкультуры России потратит $340 тысяч на мероприятия РПЦ в Беларуси

13.05.2019 политика
Минкультуры России потратит $340 тысяч на мероприятия РПЦ в Беларуси

Россия выделяет огромные деньги на популяризацию «русского мира» в Беларуси.

Министерство культуры России объявило открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению 21 мероприятия духовного характера в Беларуси по случаю Дней России. Богословская конференция, духовные кинопоказы и выступление церковного хора, как утверждает ведомство, помогут взаимовыгодному сотрудничество между странами СНГ, пишет сайт «Открытые медиа».

Начальная цена контракта — 22 млн рублей ($340 тысяч, - ред.). По его условиям, мероприятия должны пройти до 20 декабря 2019 года. Во всех них обязательно примут участие представители Русской православной церкви и паломнических центров, а также российские деятели культуры. Размещать их будут в белорусских гостиницах категории 3 и 4 звезд.

Организаторы запланировали богословскую конференцию «Духовные основы братских народов России и Беларуси» и мероприятия под названиями «Фольклор как хранитель духовной культуры», «Достоевский, как духовный ориентир русского и белорусского народов», а также выставки «Душа России» и «Александр Невский. Имя России». Кроме того, по условиям конкурса, подрядчик должен организовать пять кинопоказов на духовную тематику и три выступления церковного хорового коллектива.

В апреле Минкультуры России проводило открытый конкурс на организацию подобных мероприятий, в том числе православного богословского конгресса, в Казахстане, выяснили «Открытые медиа».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]