Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Гродно сотрудники ГАИ задержали бесправника на Porsche

Под Гродно сотрудники ГАИ задержали бесправника на Porsche

Почти 7 лет избегать встречи с сотрудниками ГАИ ему помогала информация в интернет-рации Zello.

В Гродненском районе инспекторы задержали пьяного бесправника на Porsche. Почти 7 лет избегать встречи с сотрудниками ГАИ ему помогала информация в интернет-рации Zello. Об этом сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Сотрудники ГАИ в районе Юбилейного озера обратили внимание на встречный Porsche и подали водителю сигнал об остановке. Последний его проигнорировал и увеличил скорость. Инспекторы развернулись, опередили нарушителя и заблокировали автомобиль.

По внешним признакам водитель Porsche был пьян. Это подтвердило медицинское освидетельствование: содержание алкоголя в организме почти в три раза превышало предельно допустимое значение. По словам мужчины, утром он приехал на озеро и выпил примерно два литра пива.

Также выяснилось, что водитель не имел права управления транспортными средствами. В 2012 году мужчина предпринял две безуспешные попытки сдать теоретический экзамен, после чего ездил без прав.

Водитель рассказал, что ездить без прав безнаказанно ему помогала информация, которая озвучивается автомобилистами по интернет-рации Zello. В милиции отметили, что, передавая информацию о местах нахождения нарядов ГАИ, они помогают без особых сложностей ездить таким, как водитель Porsche.

На нарушителя инспекторы составили три административных протокола.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]