Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пьяный учитель математики пытался уехать на дорожном катке и повредил технику на стройке

В Минске пьяный учитель математики пытался уехать на дорожном катке и повредил технику на стройке

Ему грозит до трех лет лишения свободы.

В Минске учитель математики выпил, а потом собрался уехать на дорожном катке. Когда это у него не получилось, парень разбил стекло соседней машины на стройке. Подробности tut.by сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратился очевидец и рассказал, что на стройке по улице Кижеватова пьяный человек повредил дорожную технику. По его словам, парень открыл дверь незакрытого дорожного катка, залез в кабину водителя и попытался включить свет, дворники, завести машину. Сделать это ему не удалось, потому что ключ, который находился в замке зажигания, он сломал и спрятал в свой карман. После неудачной попытки уехать на катке парень бросил камень в стекло стоящего рядом грейдера.

Мужчину задержали милиционеры и доставили в РУВД.

Выяснилось, что задержанному 26 лет, он работает учителем математики в одной из столичных школ, раньше к уголовной ответственности не привлекался.

У математика обнаружили более двух промилле алкоголя. Он рассказал, что отдыхал с друзьями, выпивал, а потом ушел домой. Подозреваемый свою вину признал, раскаялся в содеянном.

Материалы передали в Октябрьский РОСК, там действиям минчанина дадут правовую оценку.

В милиции напоминают, что уничтожение или повреждение чужого имущества наказывается общественными работами, штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

За повторное хулиганство может грозить еще более строгое наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]