Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус выиграл турнир по покеру за 1,7 млн долларов

17.05.2019 спорт
Белорус выиграл турнир по покеру за 1,7 млн долларов

Никита Бодяковский стал победителем турнира, который проходил в черногорской Будве.

Никита Бодяковский стал победителем турнира 750K HRD Short Deck Ante—Only, который проходил 15-16 мая в рамках серии Triton Super High Roller Series Montenegro 2019 в черногорской Будве, передает belmir.by.

В турнире было зарегистрировано 52 входа, включая 23 повторных. Каждый из входящих выложил вступительный взнос в размере 750 тысяч гонконгских долларов. Это около 95 тысяч долларов США.

Финальный день оказался для Бодяковского просто волшебным – ему удавалось решительно все. Достаточно сказать, что к битве с последним оппонентом Никита пришел с четырехкратным перевесом в фишках.

В итоге победа принесла белорусу сумму в 13,3 млн гонконгских долларов. Это примерно 1,7 млн долларов США. Она также сделала его рекордсменом серии Triton Series по совокупным призовым.

Кроме того, благодаря нынешней победе наш соотечественник покорил новую высоту в мировом рейтинге игроков по сумме выигрышей в «живом» покере. С показателем 24,4 млн долларов он занимает 15 место.

Информация о выигрышах игроков в покер не отражает их действительный личный денежный баланс. Во-первых, даже при выигрыше из полученной в итоге суммы всегда следует вычесть деньги внесенного игроком вступительного взноса.

Во-вторых, зачастую источником средств взноса являются инвесторы, поэтому игроку достается лишь часть призовых. В-третьих, на каждый выигрыш приходится ряд проигрышей, остающихся «за кадром».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]