Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Австрии требуют отставки канцлера Курца

18.05.2019 политика
В Австрии требуют отставки канцлера Курца

После скандала с видео в Австрии начались протесты.

Оппозиционные австрийские партии устроили акцию протеста против правительства страны возле ведомства федерального канцлера республики из-за скандальной отставки вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе, сообщает APA News (перевод - kasparov.ru).

По данным полиции, около 15.00 часов по местному времени собралось около 5 тысяч участников. Собравшиеся требуют новые выборы и отставки Федерального канцлера Себастьяна Курца. Отмечается, что митинг проходит в мирной обстановке, звучат свистки и музыка.

В акции участвуют представители Социал-демократической партии Австрии, партии "Новая Австрия — Либеральный форум", "Сейчас — Список Пильца", а также "Зеленые".

Ранее вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе объявил об уходе в отставку c поста в правительстве и в руководстве ультраправой "Австрийской партии свободы" после публикации видеозаписи, на которой политик обсуждал получение материальной помощи на предстоящих выборах 15 октября 2017 года. В обмен на это политик пообещал передать часть госзаказов в области строительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]