Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания объявляет о начале национального отбора "Евровидения-2011"

25.01.2011 культура
Белтелерадиокомпания объявляет о начале национального отбора "Евровидения-2011" 25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания объявляет о начале национального отбора официального представителя Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2011", который пройдет в Германии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Участие в отборе могут принимать лица, которым на 14 мая 2011 года исполнится не менее 16 лет, независимо от гражданства. Претендент должен продемонстрировать свое вокальное мастерство в песне продолжительностью три минуты, которая до 1 сентября 2010 года не была коммерчески реализована, обнародована или публично исполнена. Одна композиция может быть представлена не более чем шестью исполнителями.

Для участия в конкурсе следует до 21 февраля прислать ценной бандеролью на адрес Белтелерадиокомпании (220807, Минск, улица Макаенка, 9) заявку с пометкой "Конкурс песни "Евровидение-2011". Положение о проведении национального отбора "Евровидения-2011" и форма заявки опубликованы на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by в разделе "Проекты".

Для оценки претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе, Белтерадиокомпания создаст фокус-группу, которая выберет и объявит представителя Беларуси на "Евровидении-2011" не позднее 1 марта.

Организатором национального отбора является Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом. Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно Белтелерадиокомпании.

Прямую трансляцию международного конкурса песни "Евровидение-2011" из Дюссельдорфа будет вести Первый канал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]