Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь примет участие в обсуждении новой Стратегической концепции НАТО

25.01.2011 политика
Беларусь примет участие в обсуждении новой Стратегической концепции НАТО 25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с Индивидуальной программой партнерства Республики Беларусь и НАТО на 2010-2011 годы 25 января начался визит представителей военного ведомства Беларуси в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Делегацию возглавляет начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Петр Тихоновский. Белорусская сторона примет участие в заседании Военного комитета евроатлантического партнерства, в ходе которого будут обсуждаться новая Стратегическая концепция НАТО, итоги лиссабонского саммита НАТО, а также другие вопросы, связанные с текущей деятельностью альянса и стран-партнеров.

Беларусь присоединилась к программе "Партнерство ради мира" (ПРМ) в 1995 году. На сегодняшний день ПРМ является неотъемлемой частью процесса формирования европейской структуры безопасности. Динамично развиваясь с 1994 года, ПРМ охватывает 22 страны-партнера, имеет гибкую структуру и включает в себя ряд инициатив сотрудничества, позволяющих адаптировать ее к особенностям того или иного региона или страны.

Участвуя в данной программе, Беларусь развивает конструктивный диалог по всем актуальным проблемам безопасности в рамках Совета евроатлантического партнерства, что является важным направлением в обеспечении национальной безопасности страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]