Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас: позиции Беларуси и России по интеграции сходятся на 70 процентов

24.05.2019 политика
Румас: позиции Беларуси и России по интеграции сходятся на 70 процентов

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с белорусским коллегой Сергеем Румасом отметил, что за последнее время стороны обсуждали разные вопросы, "но в повестке дня находятся и текущие, иногда непростые какие-то темы для обсуждения, есть и стратегические вопросы, в частности, по нашему взаимодействию в рамках союзного государства", пишет interfax.by.

"Сейчас обсуждаем дополнительные возможности по реализации союзного договора, большого интеграционного проекта. Состоялся здесь обмен мнениями между президентами стран, соответственно работают правительства, наши группы, которые этим занимаются. Вы свои предложения представили нам, те предложения, которые мы давали. Я думаю, можно и по эти вопросам было бы пройтись для того, чтобы сверить часы", - сказал Медведев.

С российской стороны в переговорах принимают участие вице-премьер Дмитрий Козак, новый посол России в Минске Дмитрий Мезенцев, министр экономического развития Максим Орешкин, а также статс-секретарь - замминистра иностранных дел Григорий Карасин и замглавы Минфина Илья Трунин.

С белорусской стороны в делегацию входят, в частности, вице-премьеры Игорь Ляшенко и Игорь Петришенко, министры финансов и экономики Максим Ермолович и Дмитрий Крутой, посол Беларуси в РФ Владимир Семашко.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]