Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Святослав Вакарчук: История всегда справедлива

26.05.2019 политика
Святослав Вакарчук: История всегда справедлива

Лидер украинской партии «Голос» прочитал письма Сенцова и Гриба на акции в Киеве.

25 мая лидер украинской партии "Голос", музыкант Святослав Вакарчук в рамках "Книжного арсенала" в Киеве принял участие в акции "Письма из неволи", которая проходит в рамках глобальной кампании #SaveOlegSentsov, сообщает "Интерфакс-Украина".

В рамках акции известные журналисты и актеры со сцены читали письма украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. Вакарчук прочитал письмо приговоренного в РФ к 20 годам лишения свободы режиссера Олега Сенцова для церемонии премии Сахарова и письмо осужденного на шесть лет тюрьмы за якобы подготовку теракта Павла Гриба.

"Неважно, когда ты умрешь. Важнее как и за что. Можно до 18 лет быть простой крестьянкой. А потом своими действиями поднять на сопротивление целую страну. Принять унижение и мученическую смерть, а потом остаться жить в истории под именем Жанна. А можно до глубокой старости прожить сытую жизнь правителя, неутомимо озвучивая поток лживых слов, которыми якобы будет восхищаться весь народ. И тебе будут подавать руку мировые лидеры, не желая с тобой ссориться. Но после смерти твое имя будет проклято. Сегодняшний день часто несправедлив, но история справедлива всегда. Cо временем все встает на свои места и называется своими именами.", – прочитал Вакарчук письмо Сенцова.

В акции вместе со зрителями приняло участие около 250 человек.

Видео выступления Вакарчука опубликовало hromadske.ua на своей странице в Facebook.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]