Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При получении взятки задержан руководитель предприятия в Гродно

При получении взятки задержан руководитель предприятия в Гродно

В Гродно с поличным при получении взятки задержали одного из сотрудников перерабатывающего предприятия, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

По версии следствия, мужчина за деньги, которые получал от представителя коммерческой структуры нескольких месяцев, обеспечивал положительное решение определенных вопросов. Всего ему было передано более 5 тысяч долларов, сообщили в гродненском УВД.

Подозреваемый в получении взятки работает на руководящей должности на крупном перерабатывающем госпредприятии. В его компетенцию входило заключение договоров поставок запасных частей и комплектующих к технологическому оборудованию.

Подозреваемый помещен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". Задержан и тот, кто давал взятку должностному лицу.

Напомним, что коррупционные преступления регулярно фиксируются в Беларуси. В частности, в последнее время участились задержания врачей. 10 июля 2018 года стало известно, что задержаны замминистра Игорь Лосицкий и директор РНПЦ травматологии и ортопедии Александр Белецкий. После этого по делу медиков были задержаны десятки человек, суды над ними идут до сих пор. 17 мая Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя отдела анестезиологии и реанимации РНПЦ трансплантации органов и тканей Минского НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии (бывшая 9-я больница) Александра Дзядзько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]