Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военный эксперт назвал «ахиллесову пяту» новейших российских ЗРС С-500

28.05.2019 политика
Военный эксперт назвал «ахиллесову пяту» новейших российских ЗРС С-500

Новое оружие России может быть с легкостью уничтожено простыми средствами нападения.

Перспективные российские зенитно-ракетные системы С-500 легко уязвимы, если не являются составной частью глубокоэшелонированной противовоздушной и противоракетной обороны. Об этом рассказал «Известиям» главред журнала «Экспорт вооружения» Андрей Фролов.

По его мнению, сама по себе С-500 настолько уязвима, что без прикрытия системами средней и малой дальности может быть с легкостью уничтожена даже сравнительно простыми средствами нападения. А эти системы очень разнообразны: так, странам, приобретающим С-500, желательно совмещать ее с комплексами «Тор», «Бук», «Панцирь», С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф».

Говоря о странах, которые могут купить новые комплексы, Фролов назвал Катар, Китай, ОАЭ, Саудовскую Аравию и Турцию. Менее вероятно, что С-500 могут приобрести Алжир, Иран и Египет.

Пока С-500 еще находится в разработке, но, по уже имеющимся сведениям, комплекс сможет сбивать цели в радиусе до 600 км, одновременно поражать до 10 сверхзвуковых целей и даже уничтожать ракеты в ближнем космосе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]