Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятьдесят свиней погибли при пожаре на частной ферме в Полоцком районе

27.01.2011 общество
Пятьдесят свиней погибли при пожаре на частной ферме в Полоцком районе 27 января, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Пятьдесят свиней погибли при пожаре на частной животноводческой ферме в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения при областном управлении МЧС.

Сообщение о происшествии в деревне Якубенки на ферме, принадлежащей фермерскому хозяйству "Дубовая роща", поступило в ночь с 26 на 27 января. К прибытию подразделений МЧС сельхозстроение общей площадью более 1,6 тыс.кв.м было полностью охвачено огнем, обрушилась кровля здания. Сторож 1983 года рождения получил ожоги обеих ног 1-2-й степени и госпитализирован в Новополоцкую центральную городскую больницу.

На момент возникновения пожара на ферме находились 50 свиней в возрасте до года, а также два коня, которые погибли до прибытия спасателей.

В результате происшествия уничтожена кровля и потолочное перекрытие здания, повреждены стены. Предварительный ущерб оценивается в Br55 млн.

Причины пожара устанавливаются, при этом рассматриваются две возможные версии - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание самодельного обогревателя) либо неосторожное обращение с огнем работника хозяйства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]