Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Минском рейсовый автобус съехал в кювет: есть пострадавшие

Под Минском рейсовый автобус съехал в кювет: есть пострадавшие

На данную автодорогу неоднократно жаловались местные жители.

Рейсовый автобус съехал в кювет на трассе Н8951 Приморье — Бовбли — Рогово в Минском районе. Об этом tut.by сообщили читатели.

Авария произошла днем 31 мая. По предварительной информации, автобус № 215 (ДС «Карастояновой» — Бровки) ехал по трассе Н8951 со стороны столицы. В какой-то момент водитель не справился с управлением, в результате чего автобус через встречную полосу вылетел в кювет.

На место ДТП прибыли два автомобиля скорой медицинской помощи. Как сообщают очевидцы, несколько человек получили травмы. Серьезно в аварии никто не пострадал.

На данную автодорогу неоднократно жаловались местные жители. По их словам, трасса опасна для передвижения транспортных средств и уже более 40 лет нуждается в реконструкции.

Так выглядит автодорога Н8951

В Миноблисполкоме и КУП «Минскоблдорстрой» сообщили, что на участок автомобильной дороги Н8951 Приморье — Бовбли — Рогово (1,1−8 км) разработана проектно-сметная документация, которая предусматривает укрепление обочин, замену дефектных дорожных знаков, устройство горизонтальной разметки. Работы по текущему ремонту указанного участка будут выполнены до 1 сентября 2019 года. Однако капитальный ремонт и реконструкция этой дороги госпрограммой на 2017−2020 годы не предусмотрены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]