Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Царь больше не съедет

01.06.2019 политика
Царь больше не съедет

1$ за литр топлива - это психологическая отметка для страны.

Если раньше царь съезжал что у нас дешёвые продукты, топливо, ЖКХ по сравнению с Европой, то сейчас цены сравниваются, а зарплаты остаются на одном месте, пишет телеграм-канал Типичная Беларусь.

Власти предпринимают попытку "установить" минимальную зарплату на предприятиях в 400 р., но это глупости. Как может убыточное предприятие обеспечить всем минимум 400 р., если продукция не продаётся? Кредит взять на зарплату рабочим? А что потом?

Понятно, что и 400 р. - это нищенская зарплата, но даже такую зарплату у нас не могут обеспечить. Это замкнутый круг. Попытка построить коммунизм в океане рыночной экономики.

Мы все топчемся на месте. И в этом виноваты и мы с вами, а не только царь и прикорытники. Большинство из нас устраивает "островок стабильности": стабильные зарплаты по 400 р., работающие на склад заводы, субботники, различная обязаловка и прочее. Мы не хотим меняться, мы боимся этого.

Этого же боится и власть. Боится пойти на реформы и наконец сдвинуться с этой точки. Ведь реформы - это обязательно социальные и экономические потрясения. Хрустальный сосуд стабильности и процветания этого не переживёт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]