Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США начали проверять аккаунты в соцсетях у заявителей на визу

02.06.2019 общество
США начали проверять аккаунты в соцсетях у заявителей на визу

В будущем требования к соискателям расширят.

Подающие заявления на визу США теперь должны указывать вместе с другой личной информацией данные своих аккаунтов в социальных сетях. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госдепартамента.

«Сбор этой дополнительной информации от подающих на визу усовершенствует наш процесс проверки этих заявителей и подтверждения их личности», — уточнил собеседник агентства. Он добавил, что президент США Дональд Трамп еще в 2017 году заявил о необходимости ужесточить проверку желающих въехать в страну.

По данным The Hill, новые правила вступили в силу с 31 мая. Источник издания пояснил, что проверка постов в соцсетях позволит обнаружить террористическую и другую общественную угрозу. Отмечается, что в документе есть возможность указать, что заявитель не пользуется соцсетями. Однако последуют «серьезные иммиграционные последствия», если это окажется неправдой. В будущем требования расширят, и заявителям придется предоставлять более полную информацию об истории своих поездок, пишет The Hill.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]