Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В более чем 300 самолетах Boeing 737 нашли бракованные детали

В более чем 300 самолетах Boeing 737 нашли бракованные детали

Неисправные детали ведут к появлению трещин и преждевременному выходу самолетов из строя.

Компания Boeing обнаружила дефекты деталей самолетов 737 NG и 737 MAX, брак есть в 312 самолетах во всем мире. Об этом говорится в сообщении Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

«Некоторые предкрылки 737 NG и 737 MAX могут быть изготовлены ненадлежащим образом и не соответствовать всем применяемым нормативным требованиям к прочности и долговечности», — уточнили в FAA.

Бракованными могут быть до 148 деталей, подверженных появлению трещин и преждевременному выходу из строя. В Boeing определили группы серийных номеров 737 NG и 737 MAX, у которых могут быть эти детали.

В мае Boeing исправила исправила ошибки в программном обеспечении симуляторов, на которых тренируются пилоты самолетов 737 MAX. Тогда в компании заявили, что сбой в системе коррекции маневрирования мог стать причиной крушения двух самолетов таких моделей.

В ноябре прошлого года при крушении лайнера 737 MAX авиакомпании Lion Air в Индонезии погибли 189 человек. В марте 2019 года в Эфиопии разбился самолет этой же модели авиакомпании Ethiopian Airlines, тогда погибли 157 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]