Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп пообещал Великобритании интересную сделку после «Брекзита»

04.06.2019 политика
Трамп пообещал Великобритании интересную сделку после «Брекзита»

Также президент США призвал Терезу Мэй не торопиться с уходом.

Президент США Дональд Трамп обещал заключить всеобъемлющее торговое соглашение с Великобританией после того, как она выйдет из состава Европейского Союза. Такое заявление Трамп сделал на встрече с британским премьер-министром Терезой Мэй в Лондоне во вторник, 4 июня. "У нас будет очень, очень масштабное торговое соглашение, это будет очень честная сделка", - заявил президент, выразив уверенность, что она будет соответствовать ожиданиям обеих сторон, сообщает "Немецкая волна".

Трамп также отметил, что Мэй уже проделала "фантастическую работу" на посту главы правительства Великобритании и призвал ее "не торопиться с уходом" с этой должности, а по меньшей мере дождаться заключения торгового соглашения с США. Британский премьер, в свою очередь, выступила за усиление экономического сотрудничества с Вашингтоном, а также за совместную работу по сохранению принципов свободной, честной и открытой торговли.

Мэй объявила о своей отставке с поста главы Консервативной партии 24 , назвав в качестве причина неразрешимые противоречия с парламентом по планам выхода королевства из Евросоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]