Белорусская команда разгромила Венгрию на чемпионате мира по хоккею с мячом

27.01.2011 спорт
Белорусская команда разгромила Венгрию на чемпионате мира по хоккею с мячом 27 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с мячом разгромила сегодня Венгрию (9:2) в своем третьем матче чемпионата мира в дивизионе В, сообщает корреспондент БЕЛТА. Турнир проходит в российской Казани и ее окрестностях.

Авторами голов белорусской команды в поединке с Венгрией стали Сергей Чернецкий (4, 10, 14, 22, 59), Александр Козлов (15, 53), Евгений Свиридов (62), Евгений Хвалько (90); у венгров отличились Рони Полгар (49) и Андраш Кордиш (57).

Белорусская команда сумела выставить на игру всего 10 хоккеистов. Причем семеро вышли на лед с высокой температурой и кашлем. Часть заболевших игроков и вовсе не приехали на стадион.

Венгры же играли полным составом (11 хоккеистами), при этом имели возможность производить замены. И, тем не менее, уже после первого тайма исход встречи был предрешен. Даже выступая в меньшинстве, белорусская дружина добилась перевеса 5:0.

На второй тайм на площадку вышли и вовсе только 8 белорусских игроков вместо положенных 11. Поэтому главной задачей было не получить два удаления подряд, иначе это грозило бы техническим поражением из-за некомплекта состава. Но даже в такой ситуации сборная Беларуси исхитрилась во втором тайме четырежды поразить венгерские ворота. Соперник же ответил двумя забитыми мячами.

Напомним, что в предыдущих поединках сборная Беларуси обыграла команды Латвии - 15:2 и Голландии - 12:1.

Также три победы на счету главного конкурента белорусов команды Канады, взявшей верх над Латвией - 13:0, Венгрией - 14:3 и Голландией - 4:2.

Завтра, 28 января, в поединке команд Беларуси и Канады определится победитель дивизиона В, который 29 января сразится с худшей командой дивизиона А - сборной США - за путевку в элиту.

В элитном дивизионе А после завершения предварительного этапа определились претенденты на медали чемпионата мира. В полуфиналах 29 января сыграют Финляндия - Казахстан и Россия - Швеция. Финал и матч за бронзу запланированы на 30 января.

Матчи дивизиона В проходят на стадионе "Ракета" в поселке Дербышки, поединки дивизиона А принимает стадион "Трудовые резервы" в Казани. Завершится чемпионат мира 30 января.