Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игорь Шуневич подал в отставку

10.06.2019 общество
Игорь Шуневич подал в отставку

Рапорт об отставке подал глава МВД Беларуси Игорь Шуневич 10 июня после встречи с Александром Лукашенко.

Об этом 10 июня передает БЕЛТА.

«Сегодня я обратился к главе государства с рапортом об отставке, и он эту отставку принял», - заявил Шуневич.

Шуневич отметил, что его уход с должности «выверенный, правильный и своевременный». При том он заявил, что во время работы в ведомстве прошел «очень длинный и сложный путь».

«Во-первых, нужен свежий взгляд на работу министерства. Во-вторых, думая и о своей эффективности, считаю, что пришло время сменить род деятельности. Достаточно долго я нахожусь на посту министра. Может, глаз замылился. Может, надо попробовать что-то другое. Это единственная мотивация, я ее изложил главе государства, он с этим согласился», - сказал министр.

Предложений нового места работы Шуневичу пока не поступало. Но он отметил, что не собирается сидеть сложа руки и надеется принести пльз государству.

Игорь Шуневич был назначен на должность министра внутренних дел в мае 2012 года. В последнее время он отличился рядом неоднозначных заявлений.

В частности, после недавней массовой облавы на цыган в Могилеве он отказался приносить им свои извинения. «У министра нет ни причин, ни оснований просить прощения у цыганов. Понятно?» - заявил Шуневич.

Напомним, после сообщения о том, что погибшего 16 мая в Могилеве лейтенанта ГАИ похитила группа лиц цыганской национальности, в Могилевской области прошли массовые задержания цыган. 

Правозащитники потребовали у Генпрокуратуры разобраться, на каком основании сотрудники милиции задерживали и избивали невиновных представителей цыганской общины в Могилеве. После поднятого в СМИ шума, с цыганами Могилева встретилась глава президентской администрации Наталья Кочанова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]