Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр МВД Игорь Шуневич подал в отставку

10.06.2019 политика
Министр МВД Игорь Шуневич подал в отставку

"Сегодня я обратился к главе государства с рапортом об отставке, и он эту отставку принял", - сообщил журналистам Игорь Шуневич после встречи с главой государства.

Министр подчеркнул, что решение о своей отставке принимал не импульсивно, а спокойно и обдуманно.

"Пройден очень длинный и сложный путь работы в министерстве. Многое сделано. В какой-то момент я начал понимать, что нужно обеспечивать преемственность, динамику, скорость и эффективность принятия решений", - заявил Игорь Шуневич.

По его словам, он уходит с поста министра не только для того, чтобы уступить место другим, но чтобы попробовать себя в новой ипостаси. О какой-то конкретной должности он не думал, но надеется принести пользу государству на новом месте работы.

"Жизнь продолжается. Желание и возможность работать есть. В сложившейся ситуации я не вижу абсолютно ничего экстраординарного. Все развивается по спирали. Сидеть сложа руки я точно не буду. Надеюсь быть полезным государству на любой должности", - отметил Игорь Шуневич.

Учитывая тот факт, что в отставку Игорь Шуневич подал незадолго до начала избирательной кампании в белорусский парламент, не исключено, что именно там он вскоре может и объявиться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]