Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель Зеленского в Раде рассказал о планах президента Украины на первые 100 дней

12.06.2019 политика
Представитель Зеленского в Раде рассказал о планах президента Украины на первые 100 дней

Руслан Стефанчук сравнил ситуацию в Украине с шахматами.

Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что разработан план действий главы государства на 100 дней. Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

Отвечая на вопрос, какие показатели эффективности (KPI), установлены на первые 100 дней президентства Зеленского, Стефанчук сказал: "План действий на 100 дней у нас есть. Но каждый день приносит неожиданности, из-за которых приходится вносить коррективы. Фундаментальные цели на 100 дней – от реформирования деятельности президента как институции, запуск процесса комплексного аудита государства, до внесения конкретных законопроектов по вопросам судебной системы, антикоррупционной политики".

По его словам, в украинской политике "президент напоминает шахматного короля – фигура очень важная, но ходит только на одну клеточку".

"Для нынешних условий - это особенно справедливо. А с осени мы уже сможем взять всю полноту ответственности за ситуацию в стране, показать конкретную программу действий. Пока что у нас работает программа - отстоять выбор людей, чтобы они не потеряли надежду на будущее, и общение с субъектами политических отношений, чтобы они поняли: начались другие времена и надо привыкать жить по правилам", - отметил Стефанчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]